Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Fahrplan der Schulbusse 2021/22

Fahrzeiten bei stundenplanmäßigem Unterricht

 

Morgens:

 

Linie 1 (Herr Bayer)

Zinst ab

6:55 Uhr

Altensteinreuth (hinterer Bereich)  

6:58 Uhr

Altensteinreuth (vorderer Bereich)  

7:00 Uhr

Kulmain

an

7:08 Uhr

 

Linie 2 (Herr Bayer)

Unterwappenöst ab

7:14 Uhr

Aign

 

7:17 Uhr

Frankenreuth   7:22 Uhr
Ölbrunn   7:24 Uhr
Babilon   7:26 Uhr
Lenau   7:30 Uhr
Ziegelhütte   7:34 Uhr
Kulmain an 7:38 Uhr

 

Linie 3 (Herr Bayer)

Oberbruck Nord ab

7:47 Uhr

Oberbruck

 

7:50 Uhr

Kulmain an 7:55 Uhr

 

 

Linie 4 (Busunternehmen Beck)

Witzlasreuth ab

7:22 Uhr

Oberwappenöst  

7:25 Uhr

Erdenweis  

7:30 Uhr

Wunschenberg  

7:31 Uhr

Kulmain

an

7:36 Uhr

 

 

Bei schlechten Witterungsverhältnissen starten die Busse an den ersten Haltestellen (Linie 1 und 2) 5 bis 10 Minuten früher! Bitte pünktlich an den Bushaltestellen sein, jedoch - aus Haftungsgründen - nicht früher als 10 Minuten vor der festgelegten Abfahrtszeit.

 

Mittags:

 

Montag 11:25 Uhr  
  13:05 Uhr
Dienstag 12:20 Uhr
  13:05 Uhr
Mittwoch 12:20 Uhr
  13:05 Uhr
Donnerstag 11:25 Uhr
  13:05 Uhr
Percussion-Gruppe 13:45 Uhr
Freitag 11:25 Uhr
  13:05 Uhr

 

 

Bitte beachten!

Endet der Unterricht für alle Klassen eher, werden die Schüler mit dem Bus nach Hause gebracht, allerdings kann es zu kurzen Verzögerungen kommen.