Link verschicken   Drucken
 

Fahrplan der Schulbusse 2018/19

Fahrzeiten bei stundenplanmäßigem Unterricht

 

Morgens:

 

Linie 1 (Herr Bayer)

Unterwappenöst ab

6.55 Uhr

Aign  

7.00 Uhr

Frankenreuth  

7.06 Uhr

Ölbrunn

 

7.08 Uhr

Babilon   7.09 Uhr
Lenau   7.15 Uhr
Ziegelhütte   7.19 Uhr
Kulmain an 7.22 Uhr

 

 

 

Linie 2 (Herr Bayer)

Zinst ab

7.25 Uhr

Altensteinreuth (hinterer Bereich)

 

7.28 Uhr

Altensteinreuth (vorderer Bereich)   7.30 Uhr
Kulmain an 7.38 Uhr

 

 

Linie 3 (Busunternehmen Beck)

Witzlasreuth ab

7.22 Uhr

Oberwappenöst  

7.25 Uhr

Erdenweis  

7.30 Uhr

Wunschenberg  

7.31 Uhr

Kulmain

an

7.36 Uhr

 

 

Bei schlechten Witterungsverhältnissen starten die Busse an den ersten Haltestellen (Linie 1 und 2) 5 bis 10 Minuten früher! Bitte pünktlich an den Bushaltestellen sein, jedoch - aus Haftungsgründen - nicht früher als 10 Minuten vor der festgelegten Abfahrtszeit.

 

Mittags:

 

Montag 11.25 Uhr   Schulsprengel
  13.05 Uhr in alle Richtungen
Dienstag 13.05 Uhr in alle Richtungen
Mittwoch 12.20 Uhr Schulsprengel
  13.05 Uhr in alle Richtungen
Donnerstag 12.20 Uhr Schulsprengel
  13.05 Uhr in alle Richtungen
Freitag 11.25 Uhr Schulsprengel
  13.05 Uhr in alle Richtungen

 

 

Bitte beachten! Auf den Heimfahrten befindet sich die Haltestelle des Busses in Oberbruck an der Hauptstraße (Richtung Kemnath). Endet der Unterricht für alle Klassen eher, werden die Schüler mit dem Bus nach Hause gebracht, allerdings kann es zu kurzen Verzögerungen kommen.