Link verschicken   Drucken
 

Fahrplan der Schulbusse 2020/21

Fahrzeiten bei stundenplanmäßigem Unterricht

 

Morgens:

 

Linie 1 (Herr Bayer)

Unterwappenöst ab

6.55 Uhr

Aign

 

7.00 Uhr

Frankenreuth   7.06 Uhr
Ölbrunn   7.08 Uhr
Babilon   7.09 Uhr
Lenau   7.15 Uhr
Ziegelhütte   7.19 Uhr
Kulmain an 7.22 Uhr

 

 

Linie 2 (Herr Bayer)

Zinst ab

7.25 Uhr

Altensteinreuth (hinterer Bereich)  

7.28 Uhr

Altensteinreuth (vorderer Bereich)  

7.30 Uhr

Kulmain

an

7.38 Uhr

 

 

Linie 3 (Herr Bayer)

Oberbruck Nord ab

7.47 Uhr

Oberbruck

 

7.50 Uhr

Kulmain an 7.55 Uhr

 

 

Linie 4 (Busunternehmen Beck)

Witzlasreuth ab

7.22 Uhr

Oberwappenöst  

7.25 Uhr

Erdenweis  

7.30 Uhr

Wunschenberg  

7.31 Uhr

Kulmain

an

7.36 Uhr

 

 

Bei schlechten Witterungsverhältnissen starten die Busse an den ersten Haltestellen (Linie 1 und 2) 5 bis 10 Minuten früher! Bitte pünktlich an den Bushaltestellen sein, jedoch - aus Haftungsgründen - nicht früher als 10 Minuten vor der festgelegten Abfahrtszeit.

 

Mittags:

 

Montag 12:20 Uhr  
  13:05 Uhr
Dienstag 12:20Uhr
  13:05 Uhr
Mittwoch 12:20 Uhr
  13.05 Uhr
Donnerstag 11:25 Uhr
  13.05 Uhr
   
Freitag 11.25 Uhr
  13.05 Uhr

 

 

Bitte beachten!

Endet der Unterricht für alle Klassen eher, werden die Schüler mit dem Bus nach Hause gebracht, allerdings kann es zu kurzen Verzögerungen kommen.