Link verschicken   Drucken
 

Fahrplan der Schulbusse 2017/18

Fahrzeiten bei stundenplanmäßigem Unterricht

 

Morgens:

 

Linie 1 (Herr Bayer)

Zinst ab

7.00 Uhr

Altensteinreuth (hinterer Bereich)

 

7.03 Uhr

Altensteinreuth   7.05 Uhr
Kulmain an 7.10 Uhr

 

 

Linie 2 (Herr Bayer)

Unterwappenöst ab

7.17 Uhr

Aign  

7.19 Uhr

Frankenreuth  

7.25 Uhr

Ölbrunn

 

7.27 Uhr

Babilon   7.28 Uhr
Lenau   7.32 Uhr
Ziegelhütte   7.35 Uhr
Kulmain an 7.38 Uhr

 

 

Linie 3 (Firma Beck)

Witzlasreuth ab

7.22 Uhr

Oberwappenöst  

7.25 Uhr

Erdenweis  

7.30 Uhr

Wunschenberg  

7.31 Uhr

Kulmain

an

7.36 Uhr

 

 

In den Wintermonaten November, Dezember, Januar und Februar sowie angepasst an die Witterungsverhältnisse können die Busse 10 Minuten früher starten, d. h. diesen Zeitpuffer in die Abfahrtszeiten mit einrechnen. Aus Haftungsgründen dürfen die Kinder nicht früher als 10 Minuten vor den festgelegten Abfahrtszeiten an den Bushaltestellen bereitstehen.

 

Mittags:

 

Montag 11.25Uhr          Schulsprengel
  13.05 Uhr und 15.15 Uhr in alle Richtungen
Dienstag 12.20 Uhr Schulsprengel ohne Erdenweis, Wunschenberg, Lenau
  13.05 Uhr in alle Richtungen
Mittwoch 12.20 Uhr Schulsprengel
  13.05 Uhr in alle Richtungen
Donnerstag 12.20 Uhr Schulsprengel ohne Frankenreuth, Ölbrunn
  13.05 Uhr und 14.30 Uhr in alle Richtungen
Freitag 11.25 Uhr Schulsprengel
  13.05 Uhr in alle Richtungen

 

 

Bitte beachten! Auf den Heimfahrten befindet sich die Haltestelle des Busses in Oberbruck an der Hauptstraße (Richtung Kemnath). Endet der Unterricht für alle Klassen eher, werden die Schüler mit dem Bus nach Hause gebracht, allerdings kann es zu kurzen Verzögerungen kommen.